Тедеско высказался по матчу с «Краснодаром»

Главный тренер «Спартака» рассказал о сложном моменте во втором тайме.

ФК Краснодар, ФК Спартак Москва
«Спартак» уверенно расправился с «Краснодаром» на выезде – 3:1. Команда немного просела во втором тайме. Тедеско рассказал, как удалось стабилизировать ситуацию.

«Первый тайм – топ, второй – не топ. Мы контролировали игру, забили 2 гола, это помогло нам. При счете 2-0 есть риск, что соперник перехватит инициативу. Сразу начинают все нервничать. Когда пропускаешь при таком счете, всегда сложно. Во втором тайме соперники стал рисковать, много игроков стало приходить в нашу штрафную.

Наша команда потеряла игровую структуру. Защитники просели чуть ниже, в центре поля появились свободные зоны. Когда вышел Умяров, мы стали играть с одним опорником, двумя восьмерками. Это придало нам стабильности. Гол Джордана поставил точку в игре», – сделал вывод немецкий специалист.

В следующем матче «Спартак» сыграет против «Ростова». Красно-белые в нынешнем сезоне пока забивают в каждой встрече.

ФК Краснодар: последние новости