Червиченко: «Работа Тедеско в «Спартаке» мне видна. А «Зенит»? Стараемся выбежать в атаку, вешаем на Дзюбу»

 
«Народная команда» выглядит намного лучше своих прямых конкурентов.

ФК Зенит, Андрей Червиченко
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поговорил о проигрыше «Зенита» в Лиге чемпионов. Напомним, что подопечные Сергея Семака уступили бельгийскому «Брюгге». Червиченко не видит тренерской работы в питерском клубе.

«Я считаю, что виноваты абсолютно все. Кроме тех, кто приносит полотенца в раздевалку и тех, кто занимаются кранами в душе. Но тренер точно виноват. Команда играет натужно, в последнее время все хуже и хуже. Будем откровенны: если все так и продолжится, то «Спартак» станет чемпионом, потому что по игре красно-белые сегодня лучше. Да, может, им судьи больше помогают, но и скорость ведь у «Спартака» выше, и эмоциональнее выглядит команда. Это выгодно отличает нынешнюю московскую команду от той, что была раньше. «Спартак» и «Зенит» идут ноздря в ноздрю, но по игре красно-белые чуть лучше.

Что касается Семака, то двойственные чувства он вызывает. С одной стороны, хороший приятный интеллигентный парень, но нет четкого ощущения, что все то, что происходит с «Зенитом» (речь о победах в турнирах в России), это его заслуги. Например, работа Тедеско мне видна. «Спартак» стал играть в другой футбол. А «Зенит»? Стараемся выбежать в атаку, вешаем на Дзюбу, Артем либо сам поковыряется и забьет, либо кому-то откатит под удар. И один раз из пяти — это будет гол. Но ведь даже Дриусси стал мазать по воротам — раньше, в основном, наши, доморощенные, футболисты лупили по регбийному, запуская мяч в небеса», - сказал Червиченко.

Завтра «Зенит» сыграет против «Рубина» в 12 туре РПЛ. «Спартаку» в этот же день предстоит встреча с «Краснодаром».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии