Семак: «Глупо предполагать, что «Зенит» будет кого-то разрывать»

 
Питерцы не смогут пройти весь сезон в одинаковой форме.

ФК Зенит, Сергей Семак
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поговорил о задачах на нынешний сезон. По его словам, питерская команда не будет громить соперников в каждом матче. В Лиге чемпионов «Зенит» будет пытаться в выйти из группы.

«А про отрыв — я уже не раз говорил: у нас нет запаса прочности, мы не превосходим на голову другие команды. Мы очень уверенно провели концовку прошлого чемпионата, что позволило нам очень здорово завершить прошлый сезон. Новый сезон — это новая история, и кардинально у нас ничего не изменилось ни в составе, ни в качестве. Глупо предполагать, что мы кого-то будем разрывать. Наоборот, у нас минус в том плане, что игроки выдыхаются и эмоционально, и физически, потому что напряжение большое, а ротация игроков, обойма игроков не такая большая.

Есть задачи выполнимые, есть задачи трудновыполнимые, есть задачи невыполнимые. В любом случае прежде, чем ставить задачу, нужно понимать, что для этого нужно сделать. Что касается задач, которые есть: да, с нынешним составом мы должны бороться за золото, каждый год стараться быть чемпионами. Естественно, это правильная задача.

Что касается задачи выигрывать все и везде, то, конечно, это правильно, нужно стараться. Но я считаю, что у нас нет такого запаса прочности, который позволяет на мастерстве или с большим запасом обыгрывать и выигрывать все. Это можно сделать, но для этого нужно проводить определенную работу из года в год для того, чтобы становиться сильнее.

Задачи в Лиге чемпионов понятны: мы должны делать все возможное, чтобы выйти из группы. Но при переподписании договора такая задача не ставилась. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы выйти. Я уже это говорил и еще раз повторюсь: для того чтобы ставить задачу, нужно выполнить определенные условия, которые нужны для реализации этой задачи. То, что мной было озвучено, не было выполнено» — сказал Семак журналистам «Фонтанки».

Напомним, что на групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» встретится с «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии