«Это было бы футбольным преступлением». Шатов – об отказе играть за «Сочи»

 
Экс-игрок «Зенита» не захотел уходить из состава будущего чемпиона.

ФК Сочи, Олег Шатов
Хавбек «Рубина» Олег Шатов вспомнил, как руководство «Зенита» предлагало ему перейти в «Сочи». Футболист отказался играть за сочинцев, так как хотел выигрывать с питерским клубом трофеи. В дальнейшем Шатов потребовал от «Сочи» полноценный контракт, но южане отказали.

«В «Сочи» меня отправляли зимой. Ко мне тогда подошел Александр Иванович Медведев и сказал, что вслед за Кокориным нужно ехать в «Сочи» на легкую стажировку. Взамен пообещал бонус в виде продления контракта с «Зенитом». На что я сказал, что готов подписать контракт с Петербургом, но в «Сочи» я ни при каких условиях не поеду.

А что мне там делать, когда я могу остаться в «Зените», бороться за чемпионство, выиграть Кубок России? И вот это все променять на три месяца в «Сочи»? Да, возможно, я играл бы во всех матчах, но это было бы футбольным преступлением.

Я общался гендиректором клуба Рубашко, которому сказал, что пойду в «Сочи» только на полноценный контракт и на ту зарплату, которая у меня в «Зените». Я знал, что они откажут. Но я не хотел играть в «Сочи». И мне нужно было придумать что угодно, чтобы туда не ехать», - сказал Шатов российской прессе.

1 августа Шатов пополнил состав «Рубина» на правах свободного агента.

ФК Сочи: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии