Гаджиев высказался об уходе Евсеева с поста главного тренера «Уфы»

 
«Горожан» возглавит другой специалист.

ФК Уфа, Гаджи Гаджиев
Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о том, что Вадим Евсеев более не является наставником «Уфы». Специалист ушёл с занимаемой должности накануне.

«Продажи лидеров «Уфы» — участь любого клуба с таким финансированием. Там выстроена нормальная система, по крайней мере, была выстроена, пока у руля находился Шамиль Газизов. Когда мы обсуждали с ним тему маленьких клубов, он говорил, что другого варианта у таких команд нет. Только готовить игроков, продавать их и за счет этого поддерживать относительно неплохой уровень финансирования. «Уфа» так и делала, действовала успешно на рынке и сохраняла позиции в чемпионате, не говоря уже о праве участия в еврокубках.

Мне приходилось быть в таких условиях. Я знаю, что это такое, когда команда расстается с лидерами. Были ситуации, когда продавали вплоть до 14 игроков. Это очень тяжело для клуба, ведь, как правило, замена не бывает адекватной. Даже если приходят относительно неплохие ребята, с ними нужна работа. Они должны встроиться в команду. Но это же не часовой механизм, поэтому, встраивая менее квалифицированного игрока, нужно развивать его. Даже способным молодым футболистам нужно время, чтобы вырасти и стать зрелыми.

Поэтому вопрос не к тренеру, а руководству. Они сами должны решать, правильно ли они сделали, продав футболистов. Евсеев — человек с достаточно сложным характером. Но в своем стержне Вадим — правильный. Он будет делать по-человечески понимаемые поступки. Евсеев не способен говорить одно, а делать другое. Он не может предать, сделать подлянку. Хотя Вадим всеми описывается как жесткий человек, в определенных ситуациях он может быть достаточно сентиментальным и мягким.

Евсеев — тренер уровня Премьер-Лиги. Он не завалит работу, сможет работать качественно. Его команда будет играть на уровне своих возможностей», - сказал Гаджиев.

Добавим, что теперь в «Уфу» сватают экс-рулевого московского «Спартака» Олега Кононова.

ФК Уфа: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии