Уткин о чемпионской гонке в РПЛ: «Я вижу большую опасность для «Зенита»

 
Питерцы делят первое место со «Спартаком».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Известный журналист Василий Уткин высказался в адрес «Зенита» после того, как питерцы сыграли вничью со «Спартаком» (1:1). Красно-белые продолжают делить с питерцами первую строчку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

«Я вспоминаю, что в прошлом году в это же время – хотя сезон был совершенно другим – если команда выскакивала наверх, это означало, что она, скорее всего, сейчас проиграет. И была группа лидеров из четырёх-пяти команд. Тогда «Зенит» вырвался из этого пула во многом из-за того, что обладал большим ресурсом. Так получилось, что в ноябре-декабре он набрал свои важнейшие очки.

Сейчас я не вижу для этого предпосылок. Я вижу большую опасность для «Зенита». Он стал более ясен тактически, но помимо этого он ещё и постарел. Но дело в том, что «Зенит»-то мыслит себя исключительно чемпионом. И место в Лиге чемпионов на следующий сезон у России только одно. Другое – с правом совещательного голоса, через отборы, и поди знай, какими будут эти отборы. Вот и получается, что чемпионом становиться надо, а задела нет. Ну и как вы думаете, какие средства придётся задействовать «Зениту», чтобы стать чемпионом? Я думаю, что по поводу судейских скандалов нужно сделать специальные судейские чипсы и отдельный судейский попкорн. Я думаю, что эта ситуация – странным образом классный матч – наводит на мысли о том, что судьба чемпионства решится не на футбольном поле. Там-то она решиться, как мы видим, не может. А чемпион-то у нас понятно какой должен быть», - отметил Уткин в эфире своего YouTube-канала.

Добавим, что ЦСКА и ФК «Сочи» отстают от «Зенита» и «Спартака» всего на 2 очка.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии