Мостовой: «Спартак» обязан быть в тройке и будет бороться за чемпионство до конца»

Красно-белые не отстают от «Зенита».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мыслями о матче «Спартак» - «Зенит». Центральный поединок 10-го тура российской Премьер-Лиги состоялся на «Открытие Арене». Соперникам не удалось выявить победителя – 1:1.

«В первом тайме «Зенит» полностью переиграл «Спартак», у которого не было моментов. Во втором тайме сине-бело-голубые сохранили преимущество, могли его укрепить и забивать второй в моменте с Караваевым. «Зенит» упустил победу, а «Спартак» заслужил ничью.

С выходом Азмуна что-то у «Зенита» сломалось в атаке: Мостовой много отрабатывал и держал соперников в напряжении, да и Дзюбе нужно было время, чтобы прийти в себя после столкновения с Джикией.

Сейчас начинается Лига чемпионов, где «Зениту» предстоит «потерпеть, покричать». Играть так много матчей очень тяжело физически. «Спартак» не играет в еврокубках, клуб обязан быть в тройке и будет бороться за чемпионство до конца», - отметил Мостовой.