Малафеев: «Если «Спартак» одержит победу над «Зенитом», чемпионат станет интереснее»

 
В Премьер-Лиге появится настоящая интрига.

ФК Спартак Москва, Вячеслав Малафеев
Бывший игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался в преддверии матча питерской команды против «Спартака». Для «народной команды» это будет один из главных поединков в нынешнем сезоне. Предстоящий матч – битва двух тренеров.

«Все в ожидании этого матча. Хорошая вывеска, особый шарм в этом матче противостояние Соболева и Дзюбы. Питер — Москва: постоянное соперничество. По моему личному убеждению, фаворитом в этом противостоянии будет «Зенит». Хотя «Спартак» тоже набрал форму, сейчас показывает хороший футбол и набирает очки.

Матч со «Спартаком» может стать определяющим. Если «Спартак» одержит победу, чемпионат станет интереснее. «Зениту» придется приложить максимум усилий, а в преддверии Лиги чемпионов придется играть на два фронта. Если от «Краснодара» и «Локомотива» ждут меньше, то «Зениту досталась проходная группа и в чемпионате нужно удерживать чемпионство. А удержать его иногда сложнее, чем завоевать.

«Зенит» может обыграть «Спартак» за счет индивидуальных действий игроков, которые более мастеровитые. Тот же Малком, Дзюба и ряд других игроков у «Зенита» сильнее, чем у «Спартака», хотя болельщики красно-белых со мной не согласятся. Но, думаю, в этом плане у петербуржцев есть преимущество.

Думаю, что тренеры здесь выйдут на главные роли. Футболисты будут слишком замотивированы, но именно правильная стратегия и тактика, выработанная на игру, может принести результат. Можно забить на эмоциях, индивидуальном мастерстве, но если выполнять определенные тактические схемы и понимать результат, который хочешь достигнуть, — в этом плане мы увидим мысли тренерских штабов», - сказал Малафеев.

Матч «Спартак» - «Зенит» начнется сегодня в 19:00 по Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии