«Зенит» разгромил «Уфу»

Питерцы легко разобрались с командой Евсеева.

ФК Зенит, ФК Уфа
Питерский «Зенит» разгромил «Уфу» Вадима Евсеева в рамках 9 тура российской Премьер-Лиги. «Зенит» целых 6 раз поразил ворота уфимцев.

На 24 минуте матча забил Азмун. Барриос выполнил мягкий навес на забытого всеми Азмуна, который почти от линии вратарской хлёстко пробил слёта. Мяч, задев перекладину, влетел в сетку ворот «Уфы».

Немногим позже овации трибун сорвал Дзюба. Артём реализовал пенальти, назначенный за фол Неделчару на Азмуне.

Во втором тайме «Зенит» продолжил забивать. На 61 минуте Ерохин принял мяч на правом фланге, красивым финтом ушёл от соперника и прострелил к центру на Дзюбу. Артём вывел Азмуна на ударную позицию, и Сердар уверенно оформил дубль, пробив низом.

Вскоре оформил дубль и Дзюба. Ерохин с правого фланга навесил к дальнему краю штрафной, там Артём принял мяч на грудь и, подработав его под удар, пробил в дальний верхний угол.

На 88 минуте игры Дзюба сделал счёт 5:0, разжившись хет-триком. Форвард сборной России сделал скидку на Оздоева, тот от края штрафной выполнил ответную передачу, и Артём из центра штрафной пробил точно в правую девятку.

Окончательный расклад на табло установил Алексей Сутормин, отличившийся в компенсированное время.

«Зенит» сравнялся со «Спартаком» по очковым показателям.

Зенит - Уфа 6:0 (2:0)

Голы: Азмун, 24 (1:0); Дзюба, 32 (2:0, пен); Азмун, 61 (3:0); Дзюба, 72 (4:0); Дзюба, 88 (5:0); Сутормин, 90+2 (6:0).