Уремович: «Бердыев многому меня научил, хотя с ним тяжело работать, много критикует»

 
С Курбаном Бекиевичем непросто.

ФК Рубин, Филипп Уремович
Защитник «Рубина» Филипп Уремович поговорил о совместной работе с экс-наставником казанцев Курбаном Бердыевым. Российско-туркменский специалист был очень требовательным. В одном из матчей Бердыев насчитал у Уремовича почти полсотни ошибок.

«Бердыев настолько высоко меня котировал, что был даже готов перестроить схему на 2 центральных? Да, он мне это говорил. Но тогда в клубе были Сорокин и Сесар Навас, а Бердыев хотел быструю связку защитников. Все-таки решил остаться в привычной модели. Он многому меня научил, хотя с ним тяжело работать, много критикует.

Сейчас понимаю, что это правильно, а тогда негодовал внутри, почему он все время только меня критикует. После первой тренировки вообще не понимал, чего он хочет. Очень много работы над тактикой, в Хорватии я с таким не сталкивался. «Что это за футбол?» У нас играют в атаку и на индивидуальном мастерстве, с улыбкой на лице. Тактики минимум, но, повторюсь, сейчас осознаю, насколько это было полезно.

Как-то мы выиграли у «Крыльев» (2:1). На следующий день — восстановительная тренировка, Бердыев зовет к себе: «Надо поговорить. Слушай, если будешь и дальше так играть, то сядешь». Я был в шоке — думал, хорошо сыграл. Или после матча с «Оренбургом» Бердыев начал разбирать мои ошибки и насчитал 46 за первый тайм. Сорок шесть! В общем, учил меня и мотивировал развиваться», - сказал Уремович.

Напомним, что ранее ЦСКА хотел подписать Уремовича.

ФК Рубин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии