«Краснодар» разорвал «Химки»

Аршак Корян разозлил «быков».

ФК Краснодар, ФК Химки
«Краснодар» жёстко наказал «Химки» в восьмом туре РПЛ. Матч начался очень предсказуемо. Хозяева забили два гола. Берг добил мяч в сетку после пенальти. Классон, казалось, покончил с интригой. Тем удивительнее, что в «Химках» нашёлся герой.

Аршак Корян забил потрясающим ударом с дальней дистанции, а затем гостям дважды повезло. Пенальти за игру рукой, да ещё и дали перебить. Корян оформил дубль. Правда, за это «Краснодар» оформил ещё пять голов.

Переломный мяч случился в конце тайма. Классон закончил эффектную комбинацию после передачи Кабелла. Во втором тайме Кабелла наконец-то забил сам. К нему в компанию голеадоров попали Вильена и Уткин, появившийся на замену. В самой концовке забил даже Шапи! Сулейманов отпраздновал первый мяч в 2020 году.

«Краснодар» оформляет самую крупную победу в нынешнем сезоне РПЛ. «Быки» уже на третьем месте. «Химки» остаются без побед.

Краснодар – Химки 7:2 (3:2)

Голы: Берг, 19 (1:0); Классон, 23 (2:0); Корян, 27 (2:1); Корян, 42 (2:2, пен.); Классон, 45 (3:2); Вильена, 52 (4:2); Кабелла, 62 (5:2); Уткин, 74 (6:2); Сулейманов, 89 (7:2).
На 19-й минуте Берг (К) не реализовал пенальти.

ФК Краснодар: последние новости