Геркус считает, что «Спартак» заслуженно проиграл в дерби против ЦСКА

 
Команда играет слишком прямолинейно.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился эмоциями от дерби между ЦСКА и «Спартаком». Он полагает, что «народная команда» заслуженно проиграла сопернику. Геркус считает армейцев одним из главных претендентом на золотые медали РПЛ.

«Спартак» уступил по делу. План на игру в последнее время у них один — атака, в разнообразных проявлениях. Другой тактики нет. Теперь, при здоровом Кокорине, главная головоломка Тедеско — как воткнуть четырех форвардов в один матч? Дать своей команде возможность поиграть от обороны или навязать борьбу в центре Тедеско не может. Проблемные позиции «Спартака» в центре и справа в защите закрыты очень условно. В чем причина — в необходимости экономить или в том, что закончилось волшебство чудесного итальянца-советника — непонятно, но трансферов на эти позиции все нет. Следующие пару матчей у «Спартака» проходные, можно легко взять шесть очков и расслабиться, но дистанция длинная и всякое может случится. Может статься, что некомплект игроков скажется на результате.

Со своей стороны ЦСКА второй раз подряд за короткий срок побеждает в главном дерби и возвращается в борьбу за высокие места. Приятное впечатление оставил Эджуке, с большим любопытством жду остальных новичков. Перезагрузившийся Гончаренко прекрасно варьирует темп игры, готовит команду к тактике соперника, воодушевляет ее и сплачивает. Очень сильная тренерская работа.

Ну о отдельно хочу отметить, что несмотря на мощную трансферную кампанию в старте у ЦСКА вышло семь воспитанников. Это мегакруто. По-прежнему верю в свою оценку трехнедельной давности: ЦСКА по потенциалу — теневой лидер чемпионата», - написал Геркус в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Не бежит и не забивает. Что не так с Артемом Дзюбой?

Легендарный бомбардир вынуждает тревожиться за свое будущее.

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Комментарии