Уткин: «Я понял, почему «Спартак» - народная команда»

 
Яркий спитч от популярного журналиста.

ФК Спартак Москва, Василий Уткин
Видеоблогер и журналист Василий Уткин отреагировал на недавнее большое интервью Заремы Салиховой. Как вы уже догадались, речь идёт о подруге владельца московского «Спартака» Леонида Федуна. Зарема обстоятельно поговорила о трансферной политике красно-белых, нападках на Леонида Арнольдовича и о многом другом.

«Зарема Федун наконец дала интервью. Это интервью обсуждалось довольно серьезно и фундаментально. Я выделил в нем пару интересных вещей.

Во-первых, мне очень понравилось, как Зарема сказала о трансфере Джордана Ларссона. Если вы не поняли, Зарема объяснила: «Мне нравится Джордан Ларссон. Я хочу, чтобы его купили. Я думаю, что он заиграет. Просто поверьте мне — так будет хорошо». Ну а как еще должна рассуждать женщина? Тем более когда она говорит с любимым мужчиной. И там еще была замечательная фраза «Если он не заиграет, можешь 3 года не дарить мне подарки». Вы понимаете, что такое подарки в семье Леонида Федуна? Это не новые платья, это не какая-то там бижутерия. Это очень серьезные подарки. Стоимость перехода Ларссона, по-моему, составила чуть более 3 млн евро. На эту сумму за 3 года получается и подарков. Я не троллю, люди живут по средствам.

В отношении Заремы Федун и Джордана Ларссона мне очень нравится то, что понравился человеку футболист, и он в него верит. Это далеко не всегда происходит.

Но самое главное, что меня удивило. Наверное, Зареме пришлось бы рано или поздно заговорить — уже очевидно, что она играет важную роль во внутренней жизни «Спартака». И ей потребовалось как-то обосновать свое выступление в прессе. И знаете, что оказалось главной движущей силой в интервью? Стремление восстановить справедливость. Зарема знает, что все было не так, и то, что сейчас приписывается некоторыми Цорну, что вот он собрал команду, а ведь все на самом деле совсем не так. Это является самым удивительным обстоятельством, которое обязательно повлияет на «Спартак» в будущем.

Я понял, почему «Спартак» — народная команда. Про Россию говорят, что мы страна с непредсказуемым прошлым. Вот так же и «Спартак» — команда с непредсказуемым прошлым. Когда происходит какое-то важное позитивное событие, все начинают разбираться: а кто был этому причиной? Это не он, это были другие совершенно люди, те, которые пришли позже.

А зачем это утверждать Зареме, ведь ее положение в клубе незыблемо? Вам не кажется, что большой проблемой для «Спартака» является то, что все все время делят в нем славу? Друзья, вам не кажется, что у вас одно дело важное — «Спартак»? А кто из вас там как в него вложился, это гораздо менее важно.

«Спартаку» для прочности успеха нужно не чье-то обостренное чувство справедливости, а общее притупленное чувство общего дела. И вот тогда, наверное, появится преемственность, а не какие-то короткие всплески», — сказал Уткин в эфире нового выпуска «Футбольного клуба».

ФК Спартак Москва: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии