Грозный: «Выбор Тедеско лучшим тренером месяца — это субъективная оценка журналистов»

 
На самом деле, за Тедеско проголосовали и эксперты, и болельщики.

ФК Спартак Москва, Вячеслав Грозный
Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный отреагировал на новость о том, что нынешний наставник «народной команды» Доменико Тедеско был назван лучшим тренером августа в РПЛ. За Тедеско единогласно проголосовали представители РПЛ, эксперты телеканала «Матч Премьер» и болельщики.

«Выбор Тедеско лучшим тренером месяца — это субъективная оценка журналистов. Она основывается на положении команды в турнирной таблице, но не более. Тренер даже не присутствовал на некоторых матчах, в которых команда побеждала. Если бы «Ахмат» победил ЦСКА, то награду получил бы Андрей Талалаев.

Месяц назад журналисты писали, что Тедеско не соответствует уровню «Спартака»: от любви до ненависти один шаг. Только анонимный опрос всех тренеров РПЛ сделал бы результаты этого голосования справедливым. Сегодня «Спартак» на первом месте, но основной показатель работы тренера — итоговое место команды по результатам чемпионата.

Справедливо только то, что «Спартак» — лучшая команда по итогам августа. Но в команду еще входят владелец, который вкладывает деньги, тренерский и медицинский штабы и футболисты.

Одно дело, когда ты имеешь готовую команду с большими возможностями, с топовыми футболистами — здесь много ума не нужно, важно только не разрушать игру. Совсем другое дело, когда ты добиваешься успеха без игроков, приобретаемых для решения больших задач», - заявил Грозный.

Добавим, что «Спартак» ушёл на международную паузу, опережая питерский «Зенит» на одно очко. В первом туре после возобновления чемпионата красно-белые сыграют с ЦСКА.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии