ЦСКА успешно съездил в гости к «Ахмату», «Рубин» спас ничью в дуэли с «Тамбовом»

«Армейцы» поднимаются на пятое место в РПЛ.

ПФК ЦСКА, ФК Ахмат
В Грозном состоялся очередной матч шестого тура российской Премьер-Лиги. Местный «Ахмат» принимал московский ЦСКА. Победу добыл «армейский» клуб.

Первый гол был забит в первом тайме. Тикнизян выполнил прострел в штрафную хозяев поля, Чалов в касание переправил мяч на дальнюю штангу, где своего шанса ждал Кучаев, без проблем расстрелявший пустые ворота.

«Ахмат» активно действовал в атаке и делал всё возможное, чтобы сравнять счёт. Несколько раз бело-зелёные были в сантиметрах от успеха – после выстрелов Понсе и Бериши ЦСКА спасал каркас ворот. Также стоит упомянуть традиционно надёжного Игоря Акинфеева. Ветеран неоднократно выручал свою команду и помог «армейцам» набрать три очка.

На 88-й минуте ЦСКА наказал соперника за расточительность: Бистрович отличился после классного розыгрыша стадарта. Жирную точку поставил Влашич, поразивший цель мощным ударом со штрафного.

Параллельно «Рубин» принимал «Тамбов». Эта встреча принесла не самый ожидаемый результат. Подопечные Леонида Слуцкого едва не уступили тамбовчанам. Хозяев поля спас Деспотович. К слову, серб оформил свой первый дубль в составе «Рубина».

Ахмат – ЦСКА 0:3 (0:1)

Голы: Кучаев, 11 (0:1); Бистрович, 88 (0:2); Влашич, 90 (0:3)

Рубин – Тамбов 2:2 (1:1)

Голы: Карапетян, 15 (0:1); Деспотович, 45+3 (1:1); Карасев, 85 (1:2); Деспотович, 90 (2:2).

ПФК ЦСКА: последние новости