Герасимец: «Мы увидели бледную тень «Зенита», за что он и был наказан поражением»

Питерцы сами виноваты в своем проигрыше.

ФК Зенит, Сергей Герасимец
Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал поражение питерского клуба в 5 туре РПЛ. Напомним, что питерцы уступили «Динамо» со счетом 0:1. По его словам, до этого подопечные Сергея Семака выигрывали просто по инерции.

«Обидно, что «Зенит» проиграл в таком матче, но я соскучился по тому футболу, который был во втором тайме. Уровень сопротивления со стороны «Динамо» и бескомпромиссность достойны уважения. Это был очень зрелищный и хороший матч.

Победил тот, кто больше хотел. Это если говорить о втором тайме. А ведь был еще и первый, на который наша команда вышла недостаточно мотивированной и готовой. Мы увидели бледную тень «Зенита», за что он и был наказан поражением. Бело-голубые показали, что для победы в нашем чемпионате, нужно быть готовыми к игре с первой секунды.

Нельзя было пропускать этот мяч, но «Зенит» по сути начал играть после того, как оказался в роли отыгрывающегося. Футболисты включили скорость, начали действовать более агрессивно, завелись. Но в футболе не всегда можно добиться желаемого, выходя неготовыми на игру. Победа в Суперкубке, затем четыре игры чемпионата — это все инерция, которая шла с прошлого чемпионата. И в Петровском парке она сыграла с питерцами злую шутку. Чтобы побеждать, надо включать максимальные обороты против любой команды. Этот урок нужно усвоить», - сказал Герасимец российской прессе.

В 6 туре РПЛ «Зенит» сыграет с «Локомотивом». Игра состоится 30 августа.

ФК Зенит: последние новости