«Спартак» не без труда обыграл «Ротор»

 
Красно-белые набирают три очка.

ФК Спартак Москва, ФК Ротор
«Спартак» не без пользы съездил в гости к «Ротору» Александра Хацкевича. Красно-белые добыли победу в не самом простом поединке. Матч состоялся в рамках пятого тура российской Премьер-Лиги.

В первом тайме подопечные Доменико Тедеско подолгу владели мячом, но, по сути, не доводили дело до опасных моментов. Как это ни странно, самый запоминающийся эпизод произошёл у ворот «Спартака».

Степанов с левого края ворвался в штрафную «народной команды» и пробил низом, Максименко потащил, но у «Ротора» были сразу две возможности добить мяч в сетку. Голкипера «Спартак» героически подстраховал Джикия.

После перерыва гости из Москвы продолжали искать подходы к чужим воротам и добились своего на 55-й минуте. Соболев заработал пенальти в борьбе с Кверквелией и Гогуа, а Зелимхан Бакаев реализовал одиннадцатиметровый. Мяч от штанги юркнул в сетку.

На 73-й минуте «Спартак» мог развить преимущество, но Довбня перевёл в штангу удар Бакаева с близкой дистанции.

Через несколько минут парни Тедеско едва не поплатились за неиспользованный шанс удвоить счёт. «Ротор» убежал в контратаку, которую завершал Давиташвили, вышедший на свидание с голкипером – Максименко в красивом прыжке отбил удар соперника и спас «Спартак» почти в безнадежной ситуации.

В конечном итоге москвичи с большим трудом удержали необходимый результат и сравнялись по набранным очкам с ФК «Сочи». В активе обеих команд по 11 баллов. «Ротор» остаётся на последнем месте в РПЛ (1 очко).

Ротор – Спартак 0:1 (0:0)


Гол: Бакаев, 55 (0:1, пен.).

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии