Рахимов поделился мыслями о матче «Спартак» - «Локомотив»

Красно-белые оказались сильнее в дерби.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Известный российский тренер Рашид Рахимов подвёл итоги центрального матча четвертого тура сезона в РПЛ «Спартак» - «Локомотив». Красно-белые одержали волевую победу со счётом 2:1.

«Спартак» провел неплохой матч, «Локомотив» был на хорошем уровне только первые 20-25 минут, а затем они стали уступать сопернику: были медленнее, много теряли мяч. Красно-белые часто играли на опережение и перехватывали мяч.

Эпизод с Эдером — стопроцентный момент, но было видно, что «Спартак» оказывает давление на «Локомотив», в действиях которого чувствовалась несвежесть и усталость. Было ощущение, что железнодорожники пропустят.

Алексей Миранчук в последнее время являлся лидером «Локомотива», через него шли все атаки. Баринов выигрывал много мячей, был одним из главных игроков в опорной зоне. Потерю Баринова можно восполнить: в опорной зоне может сыграть Станислав Магкеев. Однако креатив, который дает в атаке Миранчук, восполнить не так легко.

Гол Соболева — это абсолютно чистый гол. Даже при игре головой Крала, который продвинул этот мяч дальше, Чорлука был ближе к воротам, чем Соболев. Делать акцент на судействе неправильно», - отметил Рахимов.

В пятом туре «Спартак» отправится в гости к «Ротору». «Локомотив» примет «Ахмат». Оба матча состоятся 26 августа.