«Зенит» нанёс поражение московскому ЦСКА

 
Очередная победа питерцев.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА
Питерский «Зенит» продолжает штамповать победы. На этот раз «Зенит» нанёс поражение столичному ЦСКА. Команды Семака и Гончаренко сражались в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги.

На 19-й минуте матча «Зенит» открыл счёт на табло. Последовал длинный заброс в штрафную ЦСКА, Дзюба выиграл верховую борьбу у Набабкина и сделал скидку на Азмуна, который в касание расстрелял ворота Акинфеева.

Ответ армейцев последовал на 26-й. Дивеев пошёл вперёд и сделал передачу на Влашича. Никола подхватил мяч, дошёл до штрафной, ловко убрал Малкома и нанёс роскошный удар в дальний угол ворот. Кержаков выпрыгнул, но не дотянулся до мяча.

Под занавес первого тайма у ЦСКА был классный шанс вырваться вперёд. Адольфо Гайч влетел в штрафную хозяев и сделал скидку под себя, а Влашич в касание пробил под перекладину - Кержаков спас команду Семака. Перед этим неплохой момент не использовал Кучаев.

«Зенит» владел территорией, впрочем, некоторые выпады красно-синих смотрелись по-настоящему остро и заставляли нервничать местных болельщиков.

В начале второй половины игры Акинфеев спас ЦСКА после выстрела Малкома. Немногим позже Игорь выручил после удара Дриусси.

На 63-й минуте игры активный Малком на скорости дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом – Акинфеев снова потащил.

И всё-таки «Зениту» удалось забить второй мяч. На 69-й минуте Караваев ускорился, дошёл до лицевой и сделал перевод в центр штрафной, а Азмун в касание пробил в нижний угол ворот ЦСКА.

Питерцы не сбавляли оборотов и продолжили комбинировать, оказывая давление на защиту москвичей. Особенно усердствовал Малком.

В концовке Магнуссон пробил головой после навеса с углового - мяч пролетел чуть выше цели. ЦСКА не смог спасти ничью. Три очка снова отправляются в копилку действующего чемпиона.

Зенит – ЦСКА 2:1 (1:1)


Голы: Азмун, 19 (1:0); Влашич, 26 (1:1); Азмун, 69 (2:1).

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии