«Сочи» вырвал победу в зрелищном матче с «Рубином»

Команды выдали настоящее шоу.

ФК Сочи, ФК Рубин
В Сочи на стадионе «Фишт» состоялся первый матч 3-го тура российской Премьер-Лиги. Одноименный клуб принимал «Рубин» Леонида Слуцкого.

На протяжении большей части первого тайма зрители наблюдали равную игру. Ближе к свистку на перерыв южане сумели завладеть инициативой и Дюпин до поры, до времени, выручал «Рубин», но даже он был бессилен на 44-й минуте. Новобранец «Сочи» Жоаозиньо выполнил классную подачу с корнера, Миха Мевля выиграл воздух и с линии вратарской отправил мяч в сетку за спиной Дюпина.

Во втором тайме «Рубин» активно пошёл отыгрываться и добился своего на 68-й минуте. Маргасов в своей штрафной неаккуратно сыграл против Кварацхелии и «привёз» пенальти. Приговор привёл в действие Иван Игнатьев.

Через некоторое время «Рубин» и вовсе вышел вперёд. Гол провёл вышедший на замену Денис Макаров. Он завершил классную контратаку гостей. Ассист на счету Кварацхелия.

Южане, как казалось, спасли ничью незадолго до финального свистка. Мастер стандартов Кристиан Нобоа эффектно исполнил штрафной удар и восстановил статус-кво.

Но и на этом подопечные Федотова не остановились. Успех «Сочи» вновь принёс стандарт. Нобоа навесил в штрафную казанцев, а Миладинович опередил соперников и расстрелял ворота с близкого расстояния.

После трех туров в активе «Сочи» пять очков. «Рубин» набрал всего один балл.

Сочи – Рубин 3:2 (1:0)

Голы: Мевля, 44 (1:0); Игнатьев, 68 (1:1, пен.); Макаров, 76 (1:2): Нобоа, 85 (2:2); Миладинович, 90+1 (3:2).

ФК Сочи: последние новости