Алаев: «РФС никогда не пытался сделать вид, что с судейством все хорошо»

 
Александр понимает, что проблема актуальна.

Александр Алаев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Генеральный директор РФС Александр Алаев заявил о том, что изменить ситуацию с судейством кардинально быстро попросту невозможно. Алаев понимает, что наши арбитры не оправдывают ожидания, организация стремится стабилизировать ситуацию.

«РФС никогда не пытался сделать вид, что с судейством все хорошо. Именно поэтому почти год назад начали реформу судейства. Создали департаменты судейства и инспектирования, появилась экспертно-судейская комиссия, состоящая из специалистов с мирового уровня. Приняли кадровые решения. ЭСК возглавил Ашот Хачатурянц, очень уважаемый бизнесмен, который имеет большой авторитет и в футболе. Но, к сожалению, изменить ситуацию кардинально быстро невозможно. Для нас создание новой системы — приоритетная задача, об этом мы говорили всегда. И это никак не связано с заявлениями руководителей клубов.

Если кто-то думает, что эмоции, давление на РФС, судей, попытки шантажа помогут, то это не так. Скорее такое поведение будет основанием для обращения в комитет по этике. При этом мы готовы взаимодействовать со всеми руководителями клубов, спокойно объяснять нашу позицию. В основном так это и происходит, после каждого тура руководству РФС поступает множество звонков», - сказал Алаев.

Ранее Александр высказался в защиту Виктора Кашшаи.

Александр Алаев: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии