«Сочи» с помощью двух пенальти вырвал очко у «Спартака»

Красно-белые не смогли справиться без Александра Кокорина.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
Красно-белые в первом туре РПЛ упустили победу над «Сочи» - 2:2. Первые три гола были забиты в первые пятнадцать минут. «Спартак» обрушил шквал атак на ворота южан.

Александр Соболев в своём стиле отправил мяч в сетку после навеса Зобнина. «Сочи» развалился в обороне и позволил ещё и убежать Ларссону. Шведский нападающий хладнокровно реализовал выход один на один.

Позже случился спорный эпизод в штрафной хозяев. Маслов утверждал, что сыграл в мяч. Рефери увидел фол и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Полоз.

«Спартак» мог решать судьбу игры до перерыва, но упустил несколько отличных моментов. В частности, Глушенков дважды был близок к голу. Не хватило реализации.

Красно-белые во втором тайме уже больше думали о защите. Тактика не сработала. В концовке ещё один пенальти! Нобоа реализовал окончательный приговор.

«Спартак» во второй раз подряд теряет очки в игре против «Сочи».

Спартак – Сочи 2:2 (2:1)

Голы: Соболев, 7 (1:0); Ларссон, 10 (1:1); Полоз, 15 (2:1, пен.); Нобоа, 90 (2:2, пен.).