Тренер ЦСКА: «Чалов не может забивать по 15 голов каждый сезон»

 
Фёдору не хватает стабильности.

ПФК ЦСКА, Фёдор Чалов
Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников высказался в адрес нападающего Фёдора Чалова. Овчинников считает, что люди порой слишком много требуют от молодого форварда.

«Психолог в ЦСКА не нужен. Любой квалифицированный тренер, который сам проходил через все это, лучше любого психолога. Что 100 лет назад, что сейчас одни и те же ситуации. И здесь вопрос — достучишься ли ты до игрока или нет. Молодой парень всегда все отрицает — и родителей, и старших, и тренеров. Если тебе удастся убедить футболиста, что надо делать так, а не иначе, то это удача.

Вопрос психологии не так актуален, просто мы с вами сейчас разговариваем этими терминами. Если говорить про Чалова, то я не считаю, что у него есть какие-то проблемы. На мой взгляд, он даже прошлый сезон провел качественно, забил восемь голов, сделал семь-восемь передач. Он же не может каждый сезон забивать по пятнашке, ему всего 22 года.

Мог ли он выступить лучше? Да, мог. У него был период, когда не реализовывал по три-четыре момента за игру. Но он же их имел! Значит, правильно открывался, находился в правильной позиции. Разучиться забивать он не мог. Значит, вмешивались внешние факторы. Возможно, банальная неудача. Я верю в футбольного бога и знаю, что приметы работают. От удачи тоже много зависит, в том числе вся карьера», - отметил Овчинников.

В сезоне 2019/2020 Фёдор Чалов отыграл 30 матчей в РПЛ. На его счету 8 голов и 6 результативных пасов.

ПФК ЦСКА: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии