Шалимов перечислил положительные качества Глушакова

 
Это топ-футболист по мнению коуча.

Денис Глушаков, Игорь Шалимов
Бывший тренер «Ахмата» Игорь Шалимов высказался о хавбеке Денисе Глушакове. Шалимов объяснил, почему этот футболист выделяется среди остальных игроков центра поля.

«У него позиция важная – центр поля. Футболист опытный, классный. У нас он забивал важные мячи и отдавал голевые. Для него важно пройти сборы и не получить травму. В последний период он выглядел прилично, хотя до этого сказывались повреждения. Не знаю, как дальше сложится его судьба, но на хорошем уровне он еще вполне готов поиграть. Нужно смотреть на физическое состояние. Важно попасть в коллектив и стабильно тренироваться без пауз из-за повреждений.

Что отметил для себя по Глушакову, когда он попал ко мне? То, что у него хороший удар, мы всегда знали. Плюс есть еще одно качество – бежит вперед, входит в штрафную на скорости. Не за счет дриблинга, а даже без мяча. Глушаков оказывается там, откуда забивают. Настырно открывается вторым темпом и если получает мяч, то умеет им распорядиться. Посмотрите его голы за «Ахмат». Глушаков дает адрес и оказывается на месте нападающих. Многие полузащитники просто не добегают до ворот соперника – лишь в середине поля ведут игру. А ведь важно завершать атаки, и одних нападающих в чужой штрафной может не хватать», — сказал Шалимов.

Напомним, что Глушаков ушел этим летом из «Ахмата». Ранее сообщалось, что Денис может перейти в один из московских клубов – «Динамо» или «Спартак».

Денис Глушаков: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии