Лапочкин поведал о том, как проходил проверку на детекторе лжи

 
Сергея отправили на проверку после дерби «Спартак» - «Локо».

Сергей Лапочкин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский арбитр Сергей Лапочкин рассказал о том, как проходил проверку на детекторе лжи.

Лапочкина подозревали в предвзятом судействе в матче РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом» (1:1). Также Сергея подозревали в неких преступных связях с Павлом Стипиди.

«Я не испугался, но недоумевал: «Почему именно я?» Я понимал, что это бред — набор фамилий, имен. Главное, что это как пришло, так и ушло. Конечно, было неприятно. Но ладно я, у меня родственники всё читают: мама, близкие. Я знаком с Павлом Александровичем Стипиди, но как я понял, он никогда в Латвии не был. Я был, но очень давно. Обсуждался какой-то набор имен, небылица. Чем больше накручивалось, тем больше становилось понятно, что это бред. Но кто мне только не скинул ссылки на это. Хотя я был спокоен, потому что понимал, что это бред.

Мне никто ничего не объяснял. Сказали, что надо быть там-то в такое-то время. Пришел, повесили датчики, позадавали вопросы, ушел. Я подписал соглашение о конфиденциальности, поэтому сказать, что спрашивали, не могу. Но вопросов было много. Проверка длилась очень долго. Ашот Хачатурянц через день позвонил и сказал, что претензий ко мне нет, что я успешно все прошел. Конечно, отлегло, я же живой человек. Хотя понимал, что это все безосновательно. Но сам факт: это же жизнь. Могло быть все, что угодно. Это может произойти везде, но произошло со мной. С другой стороны, у меня появился опыт или, как правильно сейчас говорить, антитела», — сказал Лапочкин.

В минувшем сезоне болельщики, игроки и тренеры регулярно критиковали российских судей, обвиняли их в слабом уровне квалификации и разном отношении к тем или иным командам.

Сергей Лапочкин: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии