Кафельников о Кокорине: «Не испытываю каких-то особых эмоций от этого трансфера»

 
Александр перебрался в «Спартак».

ФК Спартак Москва, Александр Кокорин
Бывший теннисист и большой фанат «Спартака» Евгений Кафельников оценил переход нападающего Александра Кокорина в стан «народной команды». Кокорин подписал контракт сегодня днём. Он присоединился к «Спартаку» в статусе свободного агента.

«Не испытываю каких-то особых эмоций от этого трансфера. Ну, подписали Кокорина и подписали. Как это повлияет на результаты команды, сказать сложно.

Сейчас все выбирают то место работы, которое считают наиболее выгодным для себя. Я не вижу в этом ничего зазорного. Клубное прошлое в случае с Кокориным и его высказывания для меня не имеют никакого значения.

Если исходить из того, что «Спартак» представляет собой сейчас, то это, да, безусловно, усиление. Но опять же — в теории. Только сезон покажет, усилит Кокорин команду или нет.

Как он впишется в игру, зависит и от него самого, и от Доменико Тедеско. В этом и заключается мастерство главного тренера — вписать всех футболистов в командную игру.

С Кокориным атакующая группа «Спартака» выглядит едва ли наиболее грозно в РПЛ? Не понимаю, как можно делать заранее такие выводы. Кокорин — это кот в мешке. На данный момент мне сложно сравнивать его по силе даже с другими нападающими «Спартака». Не то что сопоставлять группу атаки нашей команды с «Зенитом» и так далее. Все эти рассуждения прямо сейчас лишены смысла», - сказал Кафельников.

Кокорин может дебютировать в составе красно-белых 9 августа, когда «Спартак» проведёт первый матч сезона в РПЛ против ФК «Сочи» (20:00 мск).

ФК Спартак Москва: последние новости

Советский спорт
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии