Казаков считает, что успех Кокорина в «Спартаке» зависит от «медицинского фактора»

 
Игрок может сломаться от интенсивного календаря.

Александр Кокорин, ФК Спартак Москва
Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков высказался о вероятном переходе Александра Кокорина в «Спартак». По его словам, Кокорину важно не получить серьезную травму. Интенсивность матчей может привести к проблемам со здоровьем у футболиста.

«Сегодня «Спартак» представит Кокорина в качестве своего игрока. Про деньги все уже высказались, но информация постоянно меняется. Не знаю, назовут ли официальные цифры, но теперь говорят о сумме в 3 млн в год без подъемных.

Обсуждается, что теперь делать Тедеско с четырьмя форвардами. Уйдет ли Понсе из клуба или не уйдет. Думаю, не уйдет. Объясню почему.

В трансфере Кокорина есть еще один важный нюанс, о котором все забыли. У него был разрыв «крестов», из-за чего он пропустил ЧМ-2018. После такого люди лучше, как понимаю, не играют. Был ли дотошный медосмотр? Или подписали без него — загадка. Если был, то когда?

В «Сочи» Кокорин мог играть 20-25 матчей за сезон, в «Спартаке» их может быть до 50 (включая сборную, куда он может вернуться). Серьезная разница. Возрастных игроков, у которых были травмы-операции, часто губит интенсивность и частота игр.

В РПЛ много футболистов, которые в недельном цикле выглядят как боги, но когда приходится постоянно играть по 2 матча — видим совершенно иное качество футбола. Сразу вылезают травмы-проблемы, падает интенсивность. У Александра были еще и серьезные проблемы с ахиллом несколько лет назад. И у него в карьере случались мышечные травмы.

Все вышесказанное не делает его хуже. Речь опять же о рисках. Через неделю стартует новый сезон, с очень насыщенным до середины декабря календарем. И в наши ожидания и прогнозы по «Спартаку» и Кокорину надо сразу закладывать медицинский фактор», — написал Казаков в своем телеграм-канале.

Ранее Кокорин ответил на вопрос о своем переходе в «Спартак».

Александр Кокорин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии