Бышовец о Смолове: «В «Локомотиве» у него изменится ситуация, там сменился тренер»

 
Фёдор покинул ряды «Сельты».

ФК Локомотив Москва, Фёдор Смолов
Заслуженный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал новость о том, что нападающий Фёдор Смолов вернулся в расположение «Локомотива». Накануне Фёдор уже тренировался с «железнодорожниками».

Вторую часть сезона 2019/2020 Смолов отыграл в аренде в «Сельте». У него не получилось убедить руководство клуба из Виго оформить полноценный трансфер.

«Эксперимент с Испанией требовал от Смолова определённой подготовки: поиска взаимопонимания с партнёрами, готовности к переезду и оптимального состояния. Команда, которая находится внизу таблицы, — это особое состояние: в лице приглашённого игрока видят спасителя и лидера, который готов качественно повлиять на результат и игру. У Смолова, исходя из этого, было тяжёлое положение.

В «Локомотиве» у него изменится ситуация, там сменился тренер. В Испании у него не было постоянной игровой практики, что, может, и сказалось на итоге. Если сравнивать Федю в «Краснодаре» и «Локомотиве» — это абсолютно разные футболисты. Его возвращение в родные пенаты — наиболее приемлемый вариант. Плюс, Лига чемпионов для него имеет определённый интерес и вызов», - сказал Бышовец.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии