Нобель опубликовал интересный пост, связанный с Кокориным

 
Арустамян – о популярном российском форварде.

Александр Кокорин, Нобель Арустамян
Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян опубликовал пост в телеграме, посвящённый Александру Кокорину. По словам Нобеля, на Кокорина претендует целый ряд зарубежных клубов.

Вторую часть минувшего сезона Александр провёл в скромном «Сочи». Права на Кокорина принадлежат питерскому «Зениту».

«По-моему, куда интереснее взглянуть на Кокорина с точки зрения Европы. Точно знаю: к Александру был интерес европейских клубов — на словах, в звонках, в смсках. И форвард прождал все лето и не подписывал ни с кем контракт в России в том числе потому, что ждал, когда этот интерес из Европы выльется в реальный оффер.

К Кокорину обращался тренер «Марселя» Вилаш-Боаш. В Александре сильно заинтересован Андре. Бумаги, впрочем, пока нет.

Зато бумага есть от «Галатасарая». Турки готовы подписать Кокорина, фигурирует зарплата в два миллиона евро. Уже несколько недель это предложение на столе у Саши. Впрочем, Турция — явно не его мечта и не уж точно не топовый европейский чемпионат.

На сто процентов знаю: в Кокорине всерьез заинтересована «Рома». Все упирается в нюансы: команда пролетела мимо Лиги чемпионов, свободных денег мало, клуб в предпродажной стадии, а тут малопредсказуемый русский, без паспорта ЕС, с зарплатой больше 2 млн евро.

Кроме «Ромы» дельный интерес проявляли «Фиорентина» и «Наполи». Там тоже не дошло дело до официального предложения. Но были звонки, комплименты и общение.

Почему не дошло до офферов? Важно понять: сезон Серии А еще не завершен, новый стартует лишь в середине сентября. Итальянцам форсировать ситуацию с Кокориным нет смысла. Проще подождать и спокойно оценить рынок в августе: кто есть свободный, кто выставлен на трансфер. Александр — заложник ситуации: в России команды как раз активно закупаются к новому сезону.

Готов ли Саша ждать? Вряд ли. Нужно что-то решать прямо сейчас. Поэтому, видимо, Саша снова не уедет в Европу», — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Александр Кокорин: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии