Дюков о Кашшаи: «Он работает всего полгода»

 
Александр ответил на вопрос, связанный с нынешним главой российских судей.

Виктор Кашшаи, Александр Дюков
Президент РФС Александр Дюков высказался в адрес Виктора Кашшаи. Как известно, сейчас Кашшаи является руководителем департамента судейства и инспектирования. Недавно «Спартак» адресовал Виктору открытое письмо.

«Он работает всего полгода, и эти полгода были очень непростые. Очень сложно делать какие-то выводы. Надо дать ему и его команде время. Понимаю, чем вызван вопрос. Стараюсь смотреть максимальное количество матчей. Я не судья и не буду делать вид, что знаток и эксперт в области судейства. Пытаюсь формализовать работу по оценке судейства. Смотрю на решения, по которым есть обращение, по которым клубы не согласны.

Если взять заключительные восемь туров, то за это время было девять обращений, 20 эпизодов, и в 16-ти случаях были поддержаны судейские решения. Понятно, что судейские ошибки были, но VAR не раз приходил на помощь. Безусловно, ошибки еще есть. Добиться каких-то успехов за полгода невозможно.

Если говорить о серьезных претензиях, то я призывал к большей открытости, чтобы были объяснения. У нас низкий уровень грамотности и понимания игры. Мало людей, которые читали правила, которые знают принципы работы VAR. Постоянно звучат вопросы, почему в одном моменте VAR вмешался, а в другом нет. Надо уделять время на объяснения. Судейский департамент согласен, что такая работа нужна и в новом чемпионате она будет проводиться. Нам есть, над чем работать в плане качества судейства», - сказал Дюков.

Чемпионом минувшего розыгрыша РПЛ стал питерский «Зенит». Питерцы заполучили титул во второй раз кряду.

Виктор Кашшаи: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии