Аленичев: «Потолок для «Спартака» — попадание в пятерку»

 
Дмитрий порассуждал о перспективах команды в будущем сезоне.

ФК Спартак Москва, Дмитрий Аленичев
Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что нынешний наставник команды Доменико Тедеско должен продолжить свою работу. Однако для борьбы за первое-второе место москвичам нужно серьезное усиление.

«Считаю, что Доменико Тедеско однозначно нужно оставлять на должности главного тренера моего родного клуба, ведь мы знаем, к чему приводят частые смены на таком посту. Тедеско пришел в команду уже достаточно давно, успел хорошо ее изучить. И в какой-то степени стал заложником того, что происходило с ней при предшественнике.

Новый гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов озвучил цель — выход в Лигу чемпионов, это право по итогам чемпионата-2020/21 дают только первые два места. Мое мнение, что с нынешним составом об этом и речи быть не может, потолок — попадание в пятерку. А чтобы составить реальную конкуренцию «Зениту», «Локо», «Краснодару», ЦСКА, необходимо приобрести минимум пять игроков.

Если уйдет Жиго — двух центральных защитников, потому что с Гапоновым и Масловым, при всем уважении к молодым, далеко не уедешь. Центрального или опорного полузащитника: Крал выполняет большой объем черновой работы, но ему нужен помощник, ведь чех часто пропускает матчи из-за перебора желтых карточек. Креативного хава, игрока такого плана, какими раньше были Егор Титов или Алекс, ведь Бакаев весной и летом подсел, стал нестабилен. И, честно говоря, еще бы взял еще одного нападающего. Соболев, Понсе и Ларссон — неплохие ребята, но не те, кто делает разницу. Много проблем возникает на позиции правого защитника, ее также требуется усилить», - сказал Аленичев.

Напомним, что «Спартак» заинтересован в услугах полузащитника французского «Нима».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии