В «Оренбурге» прокомментировали вылет команды из РПЛ

 
Следующий сезон «Оренбург» отыграет в ФНЛ.

ФК Оренбург, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин высказался по поводу вылета клуба из российской Премьер-Лиги. Накануне «Оренбург» уступил «Зениту» (1:4) и потерял шансы сохранить прописку в элитном дивизионе.

«Считаю, что наша команда не заслуживала вылета из чемпионата России. Мы надеялись сохранить прописку в РПЛ. Но в первой части мы недобрали минимум девять очков по разным причинам. А сейчас коронавирус вмешался. Но мы выполняли все требования, на кого теперь грешить. Есть регламент, который четко прописан, и мы его выполняли. Другим команда разрешали играть с зараженными? Я не хочу на кого-то пенять, я отвечаю только за «Оренбург». Мало ли что у кого было. Лично мы действовали согласно медицинскому регламенту РПЛ, поэтому получили то, что есть. 10 человек еле набирали на матчи, да и они непонятно как тренировались. Ясно, что игроки просто оказались не готовы.

Что будет дальше с командой? Пока нет ясности. Нас надо разобраться, подвести итоги. Будет ли сразу ставится задача возвращение в РПЛ? Пока ничего не могу сказать. Мы вообще-то не собирались вылетать, и не было каких-то предпосылок. Но некоторые обстоятельства оказались выше нас. Всё, что в наших силах, мы сделали. Хочу сказать парням спасибо и за вчерашний матч с «Зенитом», и за игру с «Ростовом». Повторюсь, что вылета мы недостойны», - отметил Столыпин.

Добавим, что «Оренбург» в РПЛ должен заменить «Ротор».

ФК Оренбург: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии