«Зенит» взял верх в дуэли с «Оренбургом»

Питерцы ожидаемо разобрались с аутсайдером.

ФК Зенит, ФК Оренбург
Питерский «Зенит» победил в рамках 29 тура российской Премьер-Лиги. Команда Сергея Семака одолела «Оренбург». «Зенит» 4 раза поразил ворота соперника.

На второй минуте «Зенит» вырвался вперёд. Оздоев исполнил заброс к штрафной «Оренбурга», Азмун не сумел обработать мяч, но Малых, ринувшийся на перехват, допустил срезку в свои ворота.

На 32 минуте «Оренбург» сравнял счёт. Прошёл заброс Кулишева в штрафную «Зенита», Фамейе выиграл верх и головой по высокой дуге направил мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме забил Азмун. На 61 минуте Сердар отыгрался с Оздоевым, а далее точно пробил в угол ворот. Немногим позже иранец оформил дубль. Дриусси открылся в штрафной «Оренбурга» на грани с офсайдом, получил передачу и скинул мяч Азмуну, который без проблем разделался с вратарём.

Окончательный расклад на табло оформил Дзюба. В компенсированное время Кузяев запустил Азмуна в проход, тот залетел в чужую штрафную, но не стал пробивать по воротам, а покатил мяч на Дзюбу, который пробил точно в цель.

Зенит - Оренбург 4:1 (1:1)

Голы: Малых, 2 (1:0, автогол), Фамейе, 32 (1:1), Азмун, 61 (61), Азмун, 77 (3:1), Дзюба, 91 (4:1).