«Урал» на своём поле уступил «Арсеналу»

Туляки набирают три очка.

ФК Урал, ФК Арсенал Тула
В Екатеринбурге состоялся первый матч 29-го тура российской Премьер-Лиги. Местный «Урал» принимал «Арсенал» из Тулы. Победу удалось добыть гостевой команде.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Пантелеев выполнил подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Хлусевич, пробивший под перекладину – 0:1.

Подопечные Дмитрия Парфёнова отыгрались благодаря индивидуальном мастерству Бикфалви. Эрик удачно подстроился под навес с фланга и роскошным ударом в падении через себя поразил ворота соперника.

Развязка наступила на 74-й минуте. Пантелеев пробил со штрафного и мяч после небольшого рикошета влетел в сетку за спиной Годзюра.

Жирную точку поставил Сергей Ткачёв, отличившийся в компенсированное ко второму тайму время. «Оружейники» одержали вторую победу кряду.

Урал – Арсенал 1:3 (1:1)

Голы: Хлусевич, 13 (0:1); Бикфалви, 38 (1:1); Пантелеев, 74 (1:2); Ткачёв, 90+5 (1:3)

ФК Урал: последние новости