В РФС раскритиковали генерального директора «Локомотива» Кикнадзе

 
Функционер показал неприличный жест на матче с «Уфой».

ФК Локомотив Москва, Василий Кикнадзе
Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин высказался в адрес оскандалившегося руководителя «Локомотива» Василия Кикнадзе. Последний показал неприличный жест во время матч «Локомотив» - «Уфа» (1:1).

«Кикнадзе как человек, владеющий тремя языками, видимо, выучил еще и язык жестов. Я вообще не вижу ни одной причины, чтобы после таких поступков он продолжал работать на своей должности. Решать, конечно, это может только совет директоров. Мне хочется посмотреть, какой будет их реакция. Если в «Локомотиве» никак не отреагируют, тогда клуб долго не протянет.

Решение о наказании выносится коллегиально, но вилка очень большая. Трактовать можно по-разному. От того, чтобы просто сказать «он извинился, вопрос исчерпан», до денежного штрафа или полного отстранения от футбольной деятельности. Такое тоже возможно. Евгений Гинер не менее значимая фигура в Российском футбольном союзе. После того, как он высказался по судьям, его на несколько месяцев отстранили, и был большой денежный штраф.

Болельщики, конечно, сами не могут написать в комитет по этике, это вне компетенции. Но обращаться по этому поводу может руководство РФС или члены исполкома РФС. Я думаю, что руководителей Российского футбольного союза заинтересуют действия господина Кикнадзе. Что-то мне подсказывает, что если бы это было в Италии и если бы президент «Ювентуса» Андреа Аньелли узнал, что вице-президент клуба Петр Недвед показывает болельщикам «фак», то до вечера тот бы не доработал. А у нас можно спокойно работать», - сказал Созин в интервью изданию «Собеседник».

Добавим, что решение о наказании Кикнадзе должны вынести 17 июля.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии