«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» и потерял основного вратаря

У питерцев будут проблемы с составом перед полуфиналом Кубка России.

ФК Зенит, ФК Ахмат
В Грозном состоялся второй матч 28-го тура российской Премьер-Лиги. Местный «Ахмат» принимал «Зенит». Команды расписали мировую.

Хозяева начали с места в карьер. Уже на 6-й минуте встречи Иванов воспользовался грубейшей ошибкой кипера «Зенита» Андрея Лунёва и вывел «Ахмат» вперёд. К слову, Лунёв не доиграл встречу до конца. Во втором тайме он получил травму, выбивая мяч (!) и был заменён.

Питерцы восстановили равновесие в счёте на 22-й минуте. Дуглас Сантос здорово подключился к атаке, выполнил подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Дриусси – 1:1.

На 34-й минуте «Зенит» остался в численном меньшинстве. Вторую жёлтую карточку перед собой увидел Эмилиано Ригони. Впрочем, «Ахмат» не сумел воспользоваться неожиданно образовавшимся преимуществом.

Добавим, что «Зенит» приехал в Грозный в статусе чемпионов РПЛ сезона 2019/2020.

Ахмат – Зенит 1:1 (1:1)

Голы: Иванов, 6 (1:0); Дриусси, 22 (1:1)
Удаление: Ригони, 34 (Зенит).