Кирьяков считает, что Тедеско «поплыл», так и не перестроившись на российские реалии

 
Мнение от экс-футболиста сборной России.

ФК Спартак Москва, Сергей Кирьяков
Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Сергей Кирьяков поговорил на тему, связанную с Доменико Тедеско и его неудачами у руля московского «Спартака». По слухам, Тедеско может покинуть «Спартак» уже этим летом.

В минувшем дерби с «Локо» Доменико получил красную карточку.

«Удаление Тедеско абсолютно справедливо. Если бы он такое сказал судье в Германии, его бы дисквалифицировали игр на пять. Это очевидно читалось по губам. Я понял это слово. Я не буду заниматься провокациями, но на матерном немецком языке это одно из самых обидных и жестких слов. Тедеско несколько раз его повторил.

Тедеско «поплыл». Это очевидно. Я могу его понять: эмоции, нервы, давление… Он въехал в Россию на белом коне. Стал тренировать один из сильнейших клубов с большими традициями. Тедеско думал, что в ближайшее время сделает «Спартак» лучшим в России, но по ходу сезона понял, что здесь не все так просто, как ему казалось после Бундеслиги. И, наверное, это сыграло с ним злую шутку. Он не смог перестроиться на российские реалии.

Тедеско однозначно покинет «Спартак»! Учитывая его молодость и незнание нашего менталитета, думаю, что он сейчас находится в серьезной психологической яме. Из нее очень тяжело выйти. Сегодня его удалили по делу. Везде тренер должен получать красные карточки за такое поведение. Тедеско должен это понять. Россия — не банановая республика. Здесь чемпионат, который входит в шестерку лучших в Европе. Тедеско надо опуститься на землю», - сказал Кирьяков.

В данный момент «Спартак» занимает лишь 7 место в таблице Премьер-Лиги. В скором времени красно-белые сыграют с «Зенитом» в полуфинале Кубка России.

ФК Спартак Москва: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии