«Зенит» - чемпион России! Питерцы забили четыре гола «Краснодару»

Сильнейший клуб страны оформил титул в гостях у главного соперника.

ФК Зенит, ФК Краснодар
«Краснодар» и «Зенит» выдали очень зрелищный матч в 26-м туре РПЛ. Питерцы уже на пятой минуте получили преимущество. Газинский совершил грубейшую ошибку, которую преобразовал в гол Сердар Азмун.

«Краснодар» после этого завладел большим территориальным преимуществом. Уткин сравнял счёт в середине тайма, а далее «быки» выдали лучший отрезок в матче. «Зенит» с огромным трудом отбивался, Лунёв сотворил несколько великолепных спасений.

В конце тайма Дуглас Сантос допустил грубейшую ошибку. Подарил мяч Бергу, которого сбил Лунёв. Пенальти просто ужасно исполнил Вандерсон – вратарь смог отразить удар. Уже в компенсированное время забил «Зенит». Дзюба послал мяч сначала в руку Вильене, а далее – в ворота «Краснодара».

«Быки» здорово начали второй тайм. Лучший гол в матче оформил Даниил Уткин. Роскошный обводящий удар из-за пределов штрафной. Лунёв до мяча не дотянулся. Радовались «быки» две минуты. На красоту хозяев «Зенит» ответил прагматичным голом. Дзюба продавил оборону, а Азмун затолкал мяч в сетку с двух метров.

На 72-й минуте Сутормин забил ещё один классический гол, откликнувшись на скидку Артёма Дзюбы.

«Зенит» за четыре тура до финиша оформляет чемпионский титул. Это шестая победа питерцев в истории. Больше только у «Спартака» - десять.

Краснодар – Зенит 2:4 (1:2)

Голы: Азмун, 5 (0:1); Уткин, 29 (1:1); Дзюба, 45+1 (1:2, пенальти); Уткин, 50 (2:2); Азмун, 52 (2:3); Сутормин, 72 (2:4).
На 41-й минуте Вандерсон (К) не реализовал пенальти.