Тедеско прокомментировал поражение от ЦСКА

«Спартак» разочаровал фанатов.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско дал интервью после дерби с ЦСКА. «Спартак» проиграл красно-синим со счётом 0:2. Дубль в составе красно-синих оформил хорватский хавбек Никола Влашич.

«Когда нам забили первый гол, ничего этого не предвещало. Обычный эпизод — 5 на 5. Достаточно плотно работали. Сопернику немножко повезло. Два раза пробросили между ног защитникам, довели до удара и забили гол. У нас молодая команда, ошибки могут совершать все.

Удаление Зобнина изменило ход игры. Мы во втором тайме перестроились, прижали соперника к их воротам, ЦСКА было непросто. Но эта красная карточка все поменяла.

К нападению у меня нет никаких претензий. Ребята хорошо отработали, постоянно цеплялись за мячи. У ЦСКА в первом тайме был один удар по воротам, а у нас было несколько подходов к штрафной, 2 или 3 момента.

Максименко — топ-вратарь. Нет вопросов, нет претензий. Он много раз выручал команду. 21 год, а играет так, будто намного старше. Вратарская позиция — одна из самых сложных в футболе, все могут ошибиться. Но он может оплатить следующий командный ужин, например», — сказал Тедеско в эфире ютуб-канала РПЛ.

«Спартак» занимает 6 место в турнирной таблице Премьер-Лиги.