Задержания болельщиков «Спартака»: руководство клуба ведёт диалог с МВД

 
Боссы красно-белых пытаются исправить ситуацию.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
В пресс-службе «Спартака» рассказали о задержании фанов, которые провожали «народную команду» на выезд в Тулу. Против болельщиков «Спартака» возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

«Задержания болельщиков «Спартака» стали для нашего клуба таким же неприятным сюрпризом, как и для всего футбольного сообщества. Мы уже несколько раз публично выражали свою позицию в связи с действиями правоохранительных органов в отношении задержанных болельщиков и можем повторить ее снова: клуб не видит в этих действиях агрессии, злого умысла или проявления хулиганства. Напротив, мы считаем, что в текущей эпидемиологической ситуации это был один из немногих способов поддержать команду, к тому же имеющий определенные традиции и предысторию.

Клуб уже публично просил отпустить всех болельщиков, задержанных правоохранительными органами по этому делу.

Кроме того, на рабочем уровне руководство ФК «Спартак-Москва» ведет диалог с МВД по вопросам взаимодействия с болельщиками для нормализации сложившейся ситуации. Это касается не только событий, предшествовавших матчу «Арсенал» — «Спартак», но и известных событий вокруг декабрьского матча в Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что диалог с руководством правоохранительных действий приведет к снижению напряженности в отношении болельщиков «Спартака» и позволит избежать подобных инцидентов в будущем», - отмечают в пресс-службе красно-белых.

ФК Спартак Москва: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии