Итальянский журналист прокомментировал ситуацию с коронавирусом в РПЛ

 
В нашей лиге наметилась совсем нездоровая ситуация.

Российская Премьер-Лига (РПЛ), Коронавирус
Итальянский журналист Алессандро Де Феличе поговорил о ситуации в чемпионате России по футболу.

Как известно, футболисты «Ростова», «Динамо» и «Оренбурга» заразились коронавирусом. Из-за этого ростовчанам пришлось выставить юниоров на матч против «Сочи», а «Оренбург» и вовсе отказался от участия в дуэли с «Краснодаром». Перед этим был перенесён поединок между «Краснодаром» и «Динамо».

«Я читал о матче «Сочи», в котором за «Ростов» играли 16-17-летние ребята. Странно, что заражение коронавирусом не считается чрезвычайной ситуацией. Когда это произошло лишь в одной команде, РПЛ могла перенести матч на единственную доступную дату и понять, как развивается инфекция. Тогда в случае выздоровления игроков «Ростов» мог бы продолжить сезон. Конечное решение принималось руководством «Сочи»? Очевидно, они решили сыграть против мальчиков.

Согласно итальянскому протоколу, у футболистов Серии А берут анализы до и после каждой игры, так что тут вряд ли подобное было бы возможно. В случае заражения основного состава одной из команд матч будет отложен. Если же заразится несколько команд, чемпионат остановят. Но молодежные команды не будут задействованы. В Серии А нет резервных дат, но все зависит от календаря команды, которая заразится. Пока дата окончания чемпионата — 2 августа. Но при заражении кого-то он может закончиться позже», — заявил журналист.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии