Вася Киллер: «Сейчас происходит репрессия против фанатов и всего общества болельщиков в России»

 
Фанат «Спартака» обозначил свою позицию относительно последних событий.

ФК Спартак Москва, Футбольные фанаты
Один из лидеров фанатского движения «Спартака» Василий Степанов, более известный как Вася Киллер, прокомментировал ситуацию с болельщиками «народной команды».

Ранее полиция задержала порядка 30 болельщиков «Спартака», которые провожали команду на матч против тульского «Арсенала». На фанатов заведено дело по статье «хулиганство».

«У меня категоричное мнение по этому поводу. Это можно назвать одним словом: репрессия против фанатов и всего общества болельщиков в России. На мой взгляд, это нецелесообразная и глупая мера, которую проводят сейчас правоохранители. Непонятно, кому это приходит в голову, потому что получается, что в ситуации с проводами команды в Туле нет потерпевших, никому не нанесен ущерб. Притянуть уголовку сюда нельзя, максимально можно только сделать административку и то нужно сильно постараться для этого. Но тем не менее проходят обыски, задержания, кого-то объявляют в розыск. Это же сюр, глупость. А мне еще обидно, что на этой теме сейчас хайпуют все туалетные ублюдки из лагеря Навального, предлагают свою помощь в правовом характере. А у них различных адвокатов, юристов и заряженных СМИ очень много. Мне очень обидно это все наблюдать.

Те действия, которые сейчас проводят правоохранительные органы от лица власти, подстегивают к тому, чтобы мы пошли стоять с этими [чудаками] на Болотную площадь. Человек, который всем этим заправляет, устроил какой-то саботаж, он занимается вредительством. Вместо того чтобы работать с болельщиками, находить какие-то конструктивные решения, они делают это. Я вспоминаю то, что было 15-17 лет назад, когда на «Петровке, 38» мы все друг друга знали, все было жестко по отношению друг к другу, но такой ерунды не было. Это просто глупость, по-другому это никак назвать нельзя. Всех они там не закупорят, и своими действиями они приведут к тому, что фанаты, активные ребята, устроят какой-нибудь протест, социальный взрыв, чем воспользуются лидеры всей этой оппозиции», - сказал Василий.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт24
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии