В «Уфе» прокомментировали информацию о том, что один из игроков заразился коронавирусом

 
Газизов сделал заявление.

ФК Уфа, Шамиль Газизов
Шамиль Газизов, занимающий должность генерального директора «Уфы», отреагировал на слухи о том, что один из футболистов команды из Башкирии подхватил COVID-19. СМИ растиражировали новость о том, что коронавирусом заболел нападающий Андрес Вомбергар. В конечном итоге он не попал в заявку на матч против «Тамбова» (2:1).

«Результаты теста одного из членов команды после очередного обследования были сомнительными в отношении инфицирования новой коронавирусной инфекцией.

В связи с этим были приняты все необходимые профилактические меры в строгом соответствии с имеющимися нормами. От регионального профильного ведомства получены рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча.

Выполнен ещё ряд тестов, результаты которых были получены совсем недавно и могут свидетельствовать о единичном случае возможного инфицирования. Все остальные сотрудники и члены команды сдали тесты свидетельствующие об отсутствии у них коронавирусной инфекции.
Команда в штатном режиме готовится к следующему матчу, а медицинский штаб в тесном взаимодействии с санитарными врачами осуществляет динамическое наблюдение за контактной группой», - приводит слова Газизова пресс-служба «Уфы».

ФК Уфа: последние новости

Спорт день за днем
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии