«Локомотив» разобрался с «Оренбургом» в дебютном матче Николича

Сербский специалист начинает с победы.

ФК Локомотив Москва, ФК Оренбург
«Локомотив» провёл первый официальный поединок под руководством Марко Николича. «Железнодорожники» порадовали нового тренера, обыграв «Оренбург». Встреча состоялась в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги.

В первом тайме «Локо» владел ощутимым преимуществом, однако смог распечатать ворота соперника лишь на 38-й минуте. Алексей Миранчук воспользовался скидкой Жемалетдинова, красиво пробив с линии штрафной в верхний угол – 1:0.

В компенсированное к первому тайму время Жемалетдинов успел отличиться и со знаком «минус». Рифат грубо сбил Шахова и увидел перед собой вторую жёлтую карточку.

Судья уровнял составы на 58-й минуте. Даниэль Мишкич сфолил на Крыховяке и оставил «Оренбург» вдесятером.

В конечном итоге «Оренбург» так и не сумел огорчить Гилерме. Более того, на 84-й минуте гости «заработали» третье (!) удаление в матче. Малых получил вторую жёлтую карточку за споры с арбитром и досрочно отправился в раздевалку.

Незадолго до финального свистка «железнодорожники» получили отличный шанс увеличить разрыв в счёте, но Эдер не реализовал пенальти, не попав в створ.

«Локо» набрал три очка в не самом зрелищном матче и остался на втором месте в турнирной таблице. «Оренбург» занимает 15-ю строчку.

Локомотив – Оренбург 1:0 (1:0)

Гол: Алексей Миранчук, 38 (1:0)
Удаления: Жемалетдинов, 45+4 (Локомотив); Мишкич, 58 (Оренбург); Малых, 84 (Оренбург)
На 94-й минуте Эдер (Локомотив) не реализовал пенальти.

ФК Локомотив Москва: последние новости