«Сочи» уничтожил молодёжь «Ростова»

Южане не пощадили соперника.

ФК Сочи, ФК Ростов
В рамках 23-го тура РПЛ прошёл самый скандальный матч чемпионата. «Ростов» привёз юниорский состав в гости к «Сочи». Шесть футболистов команды Валерия Карпина подхватили коронавирус. Основной состав ушёл на карантин.

Это не помешало дебютантам шокировать соперника в дебюте. Романов нанёс красивый удар в угол Джанаева. Сказка продолжалась до конца тайма. Больше десяти спасений оформил юный голкипер Денис Попов. Самое яркое – отражённый пенальти в исполнении Антона Заболотного.

«Сочи» ушёл на перерыв, ведя – 4:1. Главными героями у хозяев стали Александр Кокорин, оформивший хет-трик и Антон Заболотный. В его активе – дубль.

Во втором тайме у юниоров кончились силы. Матч превратился в избиение. Полоз вышел на замену и оформил дубль. В самой концовке «Сочи» загрузил десятый гол, установив окончательный счёт в матче.

Сочи - Ростов 10:1 (4:1)

Голы: Романов, 1 (0:1); Абрамов, 6 (1:1, автогол); Кокорин, 15 (2:1); Кокорин, 44 (3:1); Заболотный, 45+1 (4:1); Заболотный, 47 (5:1); Кокорин, 51 (6:1); Новосельцев, 53 (7:1); Полоз, 74 (8:1); Полоз, 86 (9:1); Колдунов, 87 (10:1).
На 26-й минуте Заболотный (С) не реализовал пенальти.

ФК Сочи: последние новости