Бабаев прокомментировал приобретение ВЭБ.РФ большей части акций московского клуба

 
Роман внёс ясность.

ПФК ЦСКА, Роман Бабаев
Руководитель московского ЦСКА Роман Бабаев поговорил о приобретении госкорпорацией ВЭБ.РФ большей части акций армейского клуба. По словам Романа, данная сделка – оптимальный выход для ЦСКА.

«Сделка с ВЭБ.РФ — оптимальный выход для ЦСКА, здесь двух мнений быть не может. Обслуживание кредита, взятого на строительство стадиона, было крайне затруднительным для нашего клуба. В итоге найдено именно такое решение. Руководство ВЭБ четко обозначило свою позицию: никакого вмешательства в работу клуба не будет. У банка к нам полное доверие. Клуб стал более инвестиционно привлекателен, поскольку теперь не отягощен бременем огромного долга. Надеемся, что со временем у нас появится возможность выкупить обратно эти акции и возместить расходы, которые понес банк на строительство стадиона.

Разумеется, списание долга не означает увеличение доходности клуба. Важно отметить, что ВЭБ заинтересован в том, чтобы ЦСКА становился сильнее. Чем успешнее клуб, тем дороже становятся его акции. Здесь наши цели совпадают», — цитирует Бабаева пресс-служба клуба.

Сейчас ЦСКА занимает 5 место в таблице Премьер-Лиги. В скором времени красно-синие сразятся с питерским «Зенитом».

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии