Уткин о возобновлении РПЛ: «Необходимо отложить футбол со зрителями на трибунах»

 
В одном из клубов зафиксирована вспышка коронавируса.

ФК Ростов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Журналист Василий Уткин отреагировал на информацию о том, что матч «Сочи» - «Ростов», запланированный на 19 июня, может не состояться. Сегодня «Ростов» сел на карантин. В клубе подозревают, что шесть игроков основного состава заразились коронавирусом.

«За этим не может не стоять раздолбайство. У вспышки обязательно есть конкретные причины: или нарушали каким-то способом вместе, или на уровне клубных мероприятий грубые санитарные ошибки, если кто-то один принес - остальные подхватили.

Я не призываю к наказанию. Заболеть - это беда. Но установить и назвать путь, которым вирус попал в команду, совершенно необходимо. Глобально - мы в России можем поставить задачу любой сложности. Поставить, продумать, расписать. А исполнить - нет. Давайте это признаем. И немедленно откажемся от идеи прямо сейчас пускать на стадионы зрителей. Это регламент стократно более сложный.

Это и было преждевременно и опасно, а теперь все опасности мвтериализуются. Пустить зрителей очень хочется. Всем. Испанцам, немцам... Нам. Кто самый организованный? Мы? Нет. Есть пара дней услышать голос разума. Необходимо отложить футбол со зрителями на трибунах», - написал Уткин в своём телеграм-канале.

ФК Ростов: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии