Белоус – о намерении Федуна отдать «Спартак» болельщикам: «Это слишком убыточная история»

 
Идея Леонида Арнольдовича труднореализуемая.

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
Бывший генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус считает, что Леониду Федуну очень трудно будет реализовать идею передачи «Спартака» под управление фанатов. Белоус назвал такое предприятие убыточным.

«Федун мечтает спустя какое-то время передать управление клубом болельщикам? Мне кажется, это утопия. Не я один не понимаю, как это можно реализовать. Пока это слишком убыточная история, чтобы выставлять акции «Спартака» на IPO. А болельщики лишние 100 рублей потратить не хотят. Население у нас вообще любит халяву. Даже богатые бизнесмены часто просят пустить их в ложу бесплатно — лишь бы не платить за билет. Какие тут могут быть акции?

В последние десять лет вокруг клуба вертелось слишком много посторонних людей, которые открывали двери кабинетов ногой, чувствуя себя как дома. Такого быть не должно. Виноват в этом владелец. Без железной руки порядок невозможен», - сказал Белоус российской прессе.

Напомним, что Федун собирается уйти из «Спартака» в 2024 году. Именно тогда он передаст народную команду под управление болельщиков.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии