Юрист Черчесова подтвердил, что Моуринью интересовался Дзюбой

 
Артем мог заиграть в «Тоттенхэме».

Артём Дзюба, Тоттенхэм
Алан Агузаров, юрист наставника сборной России Станислава Черчесова, рассказал о нескольких возможностях переезда форварда «Зенита» Артема Дзюбы в английскую Премьер-Лигу. В частности, он упомянул недавний случай. В футболисте был заинтересован главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью.

«Мы работали с Артемом небольшой отрезок времени. После ЧМ-2018 вместе с Base Soccer в лице Шандора Варги и компанией Жорже Мендеша пытались устроить его в АПЛ. Самый серьезный интерес возникал со стороны «Кардифф Сити» и «Вест Хэма».

В первый клуб Артем сам отказался переходить — команда шла в зоне вылета без особых шансов на сохранение прописки. «Вест Хэм» Мануэля Пеллегрини долго думал, но в итоге решил подписать испанца Лукаса из «Депортиво». Компании Мендеша мы с Артемом давали авторизацию на ведение переговоров с «Эвертоном» и «Ньюкаслом», однако до перехода дело в итоге не дошло.

Считаю, что Дзюба и тогда и сейчас смог бы стать одним из ключевых игроков в большинстве команд АПЛ. Его там хорошо знают и подтверждение тому — относительно недавний звонок Моуринью моему партнеру. У Жозе в «Тоттенхэме» травмировался Кейн, и он расспрашивал о Дзюбе», - сказал Агузаров российской прессе.

Ранее Агузаров заявил, что Черчесов придет в «Спартак» только для победы в Лиге чемпионов.

Артём Дзюба: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии