Стало известно, почему ФК «Сочи» прекратил сотрудничество с Рами

 
Футболист стал свободным агентом из-за проблем со здоровьем.

ФК Сочи, Адиль Рами
Источник из окружения французского защитника Адиля Рами опроверг информацию о том, что «Сочи» не платил зарплату футболисту. Накануне Рами стал свободным агентом, не отыграв за клуб с Юга России ни одного матча.

«При медосмотре в «Сочи» Рами пытался скрыть серьёзную травму колена, выдав её за другую, не такую тяжёлую — тендинит. Тем не менее, медслужба клуба выявила проблему, отправила Адиля в барселонскую клинику к одному из лучших в мире специалистов по таким повреждениям. Но это не помогло — игроку следует смириться с тем, что продолжение карьеры в его ситуации невозможно, он уже не способен выступать на профессиональном уровне.

«Сочи» аннулировали — именно аннулировали, это важно — контракт Рами во вторник, 26 мая. Поэтому ни о каких компенсациях и речи идти не может. Скорее, это клуб имеет право обратиться в ФИФА с просьбой удержать с Адиля выплаченные суммы. То, что ему не платили — ложь. Удерживались только бонусы — их банально не за что было начислять. Но базовая зарплата начислялась регулярно — Рами оказался единственным игроком в «Сочи», кто отказался пойти на снижение оклада на 50 процентов в условиях пандемии. Утверждения, что Адилю якобы не дали ни евро — такая же неправда, как и «поиск нового клуба», - сообщил источник.

ФК Сочи: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии